ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2023, 23:04

Кочанова: парламентарии должны доносить миру правду о том, что происходит в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентарии должны доносить миру правду о том, что происходит в Беларуси, заявила в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

По словам Натальи Кочановой, несмотря на санкции и беспрецедентное давление Запада на Беларусь, международных встреч становится больше. "Это одно из направлений нашей деятельности. И я вам скажу, что сегодня как никогда голос депутата, члена Совета Республики должен звучать очень громко и мы должны заявлять о себе. Поэтому мы принимаем заявления, которые направляем во все государственные структуры всех стран мира для того, чтобы нас услышали, - сказала Наталья Кочанова. - И, конечно, мы работаем со всеми теми, кто сегодня по-доброму относится к нашей стране. И мы видим, что это конструктивно. И даже там, где не хотят нас слышать, мы пытаемся делать все для того, чтобы наладить эти отношения. Вы знаете, не просто наладить отношения, а для того, чтобы донести правду о том, что происходит в нашей стране".

Спикер дала ответ на вопрос, почему безвизовый режим так не нравится многим на Западе. "Потому, что люди приезжают сюда и видят, насколько успешно развивается наша страна и как здесь живут люди. Они могут дать оценку из первоисточника, а не по той информации, которая там у них проповедуется и что говорят о нашей стране", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Мы очень активно работаем с Российской Федерацией. С КНР - очень тесное у нас сотрудничество, со всеми странами СНГ. Проводим форумы, и женские форумы, в том числе. Мы стараемся быть вместе. Конечно, для нас интересна Африка. Завтра у нас будет встреча с делегацией Никарагуа. Послезавтра к нам прилетает мой коллега из Кыргызстана - официальный визит кыргызской делегации в Республику Беларусь, где мы будем говорить о нашем сотрудничестве, подписывать соглашения о сотрудничестве. В общем, работы достаточно много, - дополнила Наталья Кочанова. - Совсем недавно наши коллеги - члены Совета Республики принимали участие в саммите по устойчивому развитию, в ООН выступали. И я вам хочу сказать, что их слушали и слушали с удовлетворением. И даже когда начинали говорить члены Совета Республики - у многих уже не хватало времени, чтобы задавать еще вопросы, потому что слушали с интересом, что говорили мои коллеги на саммите ООН. Мы - полноправные участники всех международных организаций, где мы работаем достаточно эффективно. Это наша задача, и мы будем и впредь работать также для того, чтобы правда о нашей стране звучала. И поверьте, я еще раз повторюсь: не хотят, может быть, слышать, но слышат. Многие слышат".

"Конечно, я благодарна тем коллегам, которые сегодня очень активно и плодотворно сотрудничают с нами, с нашей страной. И Иран. Совсем недавно я встречалась с послом. У нас очень много интересных идей для совместной работы. И я признательна всем тем, кто сегодня конструктивен по отношению к нам, нашей стране, нашему народу", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси