ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 13:32

Кочанова: парламентарии стран СНГ понимают друг друга не только разумом, но и сердцем

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентарии стран СНГ понимают друг друга не только разумом, но и сердцем, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова во время международной конференции, посвященной 85-летию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Мероприятие проходит на полях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в Бишкеке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Парламентской дипломатии всегда принадлежала ключевая роль в сохранении и развитии цивилизованного межгосударственного диалога, а в нынешних непростых геополитических условиях укреплять и расширять этот формат - жизненно необходимо. Парламентский потенциал в решении глобальных проблем выступает консолидирующей силой и может преодолевать любые барьеры между представителями разных народов, стран и континентов, - сказала Наталья Кочанова. - Отдельно хотелось бы обратиться к парламентариям государств - участников СНГ. Мы понимаем друг друга не только разумом, но и сердцем, мы представляем народы одного геополитического пространства и общей судьбы. Наша цивилизационная миссия видится не только в том, чтобы отстоять наше единство, но и своим успешным примером парламентского сотрудничества демонстрировать всему мировому сообществу эволюционный путь развития, выступать фарватерами прогрессивных сил человечества".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

По-настоящему сплотившись парламентарии стран СНГ смогут добиться больших успехов для своих стран, обеспечить мир, спокойствие и безопасность, поставить надежный заслон вызовам современности, которые погружают нашу планету в атмосферу хаоса и неопределенности, отметила спикер. "Вместе мы сможем возродить дух всеобщего согласия и гарантировать нынешним и последующим поколениям право на будущее", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Хочу еще раз искренне поздравить депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики с юбилеем законодательного органа вашей страны и от всей души пожелать дальнейших успехов в развитии национального парламентаризма, новых перспективных инициатив и достижений, образцового выполнения ответственного и почетного призвания - служения своему народу и Отечеству. Пусть великолепная атмосфера доверия, взаимного уважения и понимания сегодняшнего мероприятия придаст всем участникам сил и вдохновения на новые свершения во имя наших стран, народов, во имя всего человечества", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото пресс-службы Совета Республики

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси