ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 20:38

Кочанова: партии должны работать на созидание, а не на разрушение и деструктив

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партии должны работать на созидание, а не на разрушение и деструктив. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Отрабатывая законопроект о политических партиях, у нас было много споров и дебатов, все вносили разные предложения. Потому что мы не видели яркую роль партий, которая влияла бы на наше общество (скажу так, как есть). Но мы видели и ту часть наших людей, например члены "Белой Руси", которые говорили, что готовы создать партию, - рассказала Наталья Кочанова. - Сдерживать этот процесс невозможно. Я всегда была приверженцем того, что нам нужны партии. Но партии такие, которые будут работать на созидание, а не на разрушение и деструктив. На поддержку тех добрых традиций, которые есть в нашей стране, на поддержку той политики, которая проводится в нашей стране во благо нашего народа".

Роль общественных организаций и партий для любой страны очень важна, подчеркнула спикер. "Это люди, которые объединены единой идей, которые могут, собравшись вместе, принимать очень важные решения не только для своей организации, но могут решать и вопросы отдельно взятой семьи или целого региона, вносить предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства. Это должны быть люди с активной жизненной позицией. Лидеры наших общественных организаций, думаю, это четко понимают и делают все для того, чтобы в их ряды пришли люди, которым интересна эта работа, которым небезразлично будущее своей страны и народа", - дополнила председатель Совета Республики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси