ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 19:38

Кочанова - педагогам: надо работать честно и открыто

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надо работать честно и открыто. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на городском педагогическом форуме "Образование столицы: новые реалии и новые возможности", передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Мы вошли в политически активную фазу жизни нашей страны. 25 февраля мы будем проводить Единый день голосования - впервые будем выбирать депутатов всех уровней. Через несколько месяцев после этого будет сформировано Всебелорусское народное собрание, и в течение года нужно будет провести его первое заседание. В этой связи мы понимаем, что, конечно, педагогическое сообщество - самая политически грамотная часть нашего общества. Среди вас есть и члены общественного объединения "Белая Русь", и Белорусского союза женщин, наверняка есть и члены партии "Белая Русь", то есть люди, которые всегда принимали активное участие в жизни страны", - отметила Наталья Кочанова.

По словам спикера, на педагогах лежит большая ответственность. "Я хочу сказать, что вы должны быть очень внимательными в своей работе, потому что сегодня любой просчет в той или иной ситуации может быть интерпретирован по-разному. Недобросовестные люди, которые сидят за рубежом, бросили огромные средства на то, чтобы расколоть наше общество. Они будут пытаться дискредитировать не только представителей власти, но и вас. Но этого допускать нельзя. Надо работать честно и открыто", - отметила председатель Совета Республики.

Участие в форуме приняли руководители государственных и общественных организаций города, главы администраций районов города и их заместители, начальники управлений по образованию администраций районов города, руководители учреждений образования и представители отраслевого профсоюза.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси