ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2023, 19:59

Кочанова: предприятия, которые мы сохранили, работают эффективно

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Мингорисполкома "О рассмотрении стратегии развития ООО "МотоВелоЗавод" и хода реализации инвестиционного проекта "Реконструкция территории по пр.Партизанскому, 8 в Минске", передает корреспондент БЕЛТА.

"Та политика, которую проводит Президент нашей страны, полностью себя оправдала - когда должны быть сохранены свои компетенции, производства. Предприятия, которые мы сохранили, работают и работают эффективно", - отметила Наталья Кочанова.

Главное требование Александра Лукашенко по "Мотовело" заключалось в необходимости сохранить предприятие и компетенции. Для этого он поручил создать условия для максимальной локализации и в течение пяти лет выйти на уровень не менее 50%, а также в течение трех лет привести в порядок производственную территорию и разместить на нынешней территории "Мотовело" Минский городской технопарк.

"Поручение главы государства обязательно к исполнению и должно быть выполнено без волокиты, своевременно, - подчеркнула спикер. - Внимательно слушайте Президента, если он сказал 50% - значит, надо делать. Потому что просто так никогда ничего Президент не говорит. Не видели на "Горизонте" перспектив, приехал Президент, сказал - начали делать. И построили хороший медицинский центр, отремонтировали цеха, производство и еще сегодня можно сделать. Приехал Президент на "Мотовело". Оказалось, многое можно сделать - создали технопарк, в который уже хотят попасть более 100 резидентов со своими производствами. Отбоя нет. Но должны это видеть на местах руководители предприятий, организаций, республиканских органов управления. Им сегодня четко поставлена задача: каждый на своем рабочем месте делает то, что должен делать. И мы не должны отступать от этого".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси