ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2023, 11:58

Кочанова: работа с обращениями граждан в Беларуси выстроена на достаточно высоком уровне

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

20 июля, Ивацевичи /Корр. БЕЛТА/. Работа с обращениями граждан в Беларуси выстроена на достаточно высоком уровне. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова перед выездным расширенным заседанием Президиума Совета Республики Национального собрания в Ивацевичах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта работа выстроена на достаточно высоком уровне в нашей стране в целом. Потому как четко определено законом, как должны работать должностные лица, руководители предприятий, организаций с населением. И поэтому система в этой работе есть, в этом нет никакого сомнения. Другое дело, что мы понимаем, что жизнь всякий раз преподносит новые вопросы и задачи, которые встают перед нами", - сказала Наталья Кочанова.

По ее мнению, в Брестской области достаточно эффективно работают с обращениями граждан. Это показал и единый день приема, который накануне провели в регионе члены Совета Республики. Было принято 90 человек. "Еще год назад были обращения от людей, что трудно попасть к каким-то должностным лицам. Сегодня уже с такими вопросами к нам не обращались. Вопросы системы жилищно-коммунального хозяйства, которые традиционно занимают большую долю в общем пироге обращений - вчерашний прием показал, что таких вопросов было немного. Это говорит о том, что в Брестской области смогли выйти на такой уровень, что количество таких обращений к нам уменьшилось", - отметила председатель Совета Республики.

На выездном расширенном заседании Президиума Совета Республики Национального собрания рассматриваются результаты работы с обращениями граждан в Брестской области за первое полугодие. Было отмечено, что по количеству обращений граждан к сенаторам Брестская область занимает третье место среди регионов республики. Удельный вес обращений от жителей области составил порядка 11%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений увеличилось на 6% и составило 3,6 тыс. Причем каждое четвертое обращение к членам Совета Республики - повторное.

В работе заседания принимают участие помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, председатели городских, районных и сельских советов депутатов, члены молодежного совета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси