ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2023, 21:03

Кочанова рассказала, какой видит Беларусь будущего

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Совета Республики Наталья Кочанова рассказала, какой видит Беларусь будущего, сообщает БЕЛТА.

"Беларусь - это страна, которая не имеет серьезных сырьевых запасов. Хотя есть нефть у нас в небольшом количестве, и сейчас наши нефтепереработки открывают новые скважины. У нас есть богатства: лес, природные ресурсы, вода - то, чего лишены другие страны. Но в целом нам, конечно, не очень просто выстраивать ту экономическую составляющую, которая является фундаментом для развития нашей страны. Еще и потому, что мы социально ориентированное государство. Это значит, что в нашей стране бесплатное образование, здравоохранение, охрана, безопасность. Я считаю, что у нас стабильная экономика. Та, которая дает возможность людям работать, дает возможность нашей стране создавать вот эти блага для людей и выполнять взятые на себя обязательства. Пенсионное обслуживание, оказание помощи семьям, воспитывающим детей, малообеспеченным - ведь это все экономика", - отметила Наталья Кочанова.

Спикер рассказала, какой видит Беларусь будущего. "Когда-то я сказала: я хочу и была бы счастлива, чтобы мои дети и внуки жили в такой стране, в которой живу я. Я очень хочу, чтобы наша страна была мирной и спокойной, чтобы она развивалась в соответствии со своими традициями. Вот это очень важно. Нет ничего более ценного, чем жить в своей стране - там, где ты востребован, где твои корни, где жили твои родители, где тебе все дорого, - подчеркнула Наталья Кочанова. - Знаете, где бы я ни была, в каких странах (а я много где побывала), я всегда хочу домой. Я так хочу домой, что вы даже не представляете! Я живу в Минске, а когда приезжаю в свой родной Полоцк, подъезжаю - и мне кажется, что у меня душа оттаивает".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси