ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2023, 12:06

Кочанова рассказала о программе первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под председательством спикера Совета Республики Натальи Кочановой прошло организационное совещание по вопросу подготовки первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подошли к финишному этапу подготовки первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. Программа уже сформирована. Количество участников форума увеличено. С узбекской стороны приезжают порядка 100 человек. Это парламентская делегация и бизнес-сообщество, - сказала Наталья Кочанова. - Хотелось бы, конечно, чтобы это мероприятие прошло на высоком уровне, но самое главное, чтобы были результаты после его проведения".

Спикер напомнила, что одновременно с форумом Беларусь 4-7 сентября с официальным визитом посетит парламентская делегация во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой. "Запланировано посещение объектов, ознакомление с экономикой нашей страны", - отметила Наталья Кочанова.

В рамках форума 5 сентября пройдет шесть секционных заседаний: "Расширение сотрудничества Беларуси и Узбекистана в области промышленности", "Перспективные направления сотрудничества в сфере легкой промышленности", "Укрепление партнерства агропромышленных комплексов Беларуси и Узбекистана", "Медицина и фармацевтика - перспективные направления развития сотрудничества Республики Беларусь и Республики Узбекистан", "Реализация партнерства в сфере науки и образования", "Культура и туризм - потенциал взаимных контактов".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Будет организована работа секций по всем направлениям: промышленность, легкая промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, культура, здравоохранение. Постарались охватить все направления, чтобы познакомить наших узбекских коллег с тем, что есть в нашей стране, ну и поделиться опытом. Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы секционная работа была насыщена хорошими практиками в сотрудничестве", - дополнила спикер.

6 сентября пройдет ключевое мероприятие первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси