ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2023, 13:07

Кочанова: роль женщины в нашем государстве особая

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роль женщины в нашем государстве особая. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на первом республиканском форуме женщин-предпринимателей "Энергия и созидание", передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый форум женщин-предпринимателей проходит в эти светлые дни, когда совсем недавно мы отметили великий праздник - День Победы над немецко-фашистскими захватчиками. И это дает нам силы говорить о том, насколько важны мир и согласие в нашей стране и вообще в мире. Реализовать все задуманное можно тогда, когда есть мирное небо над головой и ты чувствуешь себя в безопасности, а еще в безопасности твои близкие, твоя семья", - сказала Наталья Кочанова.

Для белорусов важна реализация тех задач, которые были четко определены и сформулированы на VI Всебелорусском народном собрании, - сильные регионы, счастливая семья, государство-партнер, интеллектуальная страна, подчеркнула спикер. "В развитие реализации этих задач Президент ежегодно обращается к народу и Национальному собранию. В этот раз Александр Григорьевич акцентировал внимание на том, насколько важна сегодня экономика. Экономика, дающая возможность выполнять социальные гарантии, которые взяло на себя государство, - добавила председатель Совета Республики.- Вы знаете, что роль женщины в нашем государстве особая. И с каким уважением и глубоким почтением наш Президент относится к женщинам: женщине-матери, женщине - хранительнице семейного очага, женщине, своим трудом создающей блага для нашей страны. Поэтому я искренне признательна Белорусскому союзу женщин за инициативу проведения форума женщин-предпринимательниц, то есть тех женщин, которые заботятся не только о благополучии своей семьи, личном финансовом, но и всей страны".

Форум организован БСЖ при поддержке Совета Республики на площадках Национальной библиотеки и гостиницы "Виктория". Его участницы - представительницы всех областей страны, занятые в сфере предпринимательства, как начинающие, так и имеющие опыт работы. Всего форум объединил 280 участниц. Цель форума - поддержка инициативных и активных женщин, которые хотят проявить себя в бизнесе и предпринимательской деятельности, возможность прямого диалога с представителями государственных органов управления. Его гостями стали первые лица профильных министерств, которые как раз занимаются вопросами предпринимательства, - Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство по налогам и сборам, Министерство труда и социальной защиты.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси