ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 13:10

Кочанова: с людьми нужно работать честно и открыто

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С людьми нужно работать честно и открыто, заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в городе Минске Наталья Кочанова. Сегодня спикер встречается с активом столицы, на повестке - итоги работы в I квартале 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске самый низкий показатель уровня доверия населения к местным органам власти. Вот в чем проблема. Когда вы будете работать с людьми честно, открыто, не просто отпихивая их, ситуация изменится", - отметила Наталья Кочанова.

Спикер привела в пример вчерашний прием граждан в Совете Республики. Как выяснилось, одну из заявительниц год гоняли по инстанциям. "У нее это, естественно, вызвало недовольство, - отметила председатель Совета Республики. - А это работа с людьми. И такие моменты формируют уровень отношения людей к власти".

"Мы должны сегодня совсем другим образом работать с людьми. И там, где нужен капремонт, он должен быть сделан, и качественно. Там, где предполагается снос частного сектора, людей нужно четко информировать, а не водить годами за нос, держа в неведении - делать ли им ремонт, не делать ли, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Работа системы ЖКХ должна быть абсолютно другой. И вам даже никто не мешает предложить свои варианты, как будет работать эта система в городе Минске - четко выстроенная, понятная всем. Но самое важное - тщательное и добросовестное отношение к своим обязанностям каждого".

Во встрече принимают участие руководство Минского горисполкома и его структурных подразделений, администраций районов города Минска, а также помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Минску Александр Барсуков.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси