ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 15:59

Кочанова - школьникам: уже сегодня своей учебой, достижениями вы вносите вклад в будущее страны

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня молодежь своей учебой, достижениями вносит вклад в будущее нашей страны, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!", передает корреспондент БЕЛТА.


"Вы знаете, какое внимание в государственной политике уделяется молодежи. Вы - будущее нашей страны. Поэтому мы инициировали внесение в Основной закон отдельной статьи, которая говорит о том, что государство способствует развитию всех возможностей и потребностей, которые есть у нашей молодежи. Вы знаете, какое отношение у Президента нашей страны к молодежи, к молодежным организациям", - сказала Наталья Кочанова.

По словам спикера, уже сегодня молодежь своей учебой, достижениями вносит вклад в будущее нашей страны. "Спасибо вам за это огромное. Вы - молодцы. Вы сегодня работаете на свое будущее и будущее своей страны", - подчеркнула председатель Совета Республики.
"Мы делаем все, чтобы законы, которые принимаются в нашей стране, были эффективными и работали на развитие нашего государства. Стараемся, чтобы все было правильно, выверенно и наша страна развивалась так, как развивается сегодня. Мы с вами понимаем, в какой прекрасной стране живем. В великолепной стране, красивой, ухоженной, обустроенной. А это все труд людей, которые создавали эти блага, - дополнила спикер. - 30 лет, как действует Основной закон нашей страны.  Это знаковая дата, которую отмечают белорусы, и гордятся тем, что живут в прекрасной, свободной, суверенной, независимой стране. И мы очень надеемся на то, что эти славные, добрые традиции будете продолжать вы - те, кому вверено будущее".

Патриотическая инициатива (всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!") была предложена БРСМ в 2004 году. За эти годы она приобрела широкую популярность среди молодежи и по праву считается одной из важных традиций нашей страны. Торжественное вручение национальных паспортов подросткам подчеркивает их переход во взрослую жизнь, позволяет еще лучше осознать, что теперь они стали полноправными гражданами Беларуси, ответственными перед ней и ее законами.
Государственный праздник - День Конституции Беларуси ежегодно отмечается 15 марта. Основной закон определяет основы государственной власти и общественной жизни, гарантирует основные права и свободы граждан, определяет основы демократического социального правового государства, а также является важным фактором для формирования гражданской идентичности и национальной самобытности белорусов.-0-
Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси