ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2023, 12:46

Кочанова: Союзное государство - реальный центр силы, с которым приходится считаться всем

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство - реальный центр силы, с которым приходится считаться всем, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на пленарном заседании X Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего от имени белорусской делегации позвольте выразить слова искренней признательности и благодарности Президенту Беларуси Александру Лукашенко и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за всестороннюю поддержку форума на протяжении десяти лет. Государственная деятельность и вся жизнь руководителей наших стран - это поистине ежедневный беспримерный подвиг служения во имя народа, во имя будущего всего человечества", - отметила Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Вопреки всем вызовам современности, белорусы и россияне твердо уверены в будущем, подчеркнула спикер. "Потому что главы наших государств - это настоящие национальные лидеры и патриоты Отечества, которые задают четкие ориентиры белорусско-российского стратегического сотрудничества и которым мы всецело доверяем. Их несгибаемая политическая воля, дальновидность и забота о людях придают силы и вдохновляют на неизменное следование заданному курсу, - сказала председатель Совета Республики. - Под мудрым руководством наших президентов на всех уровнях успешно развивается интеграционное строительство, апогеем которого является такой важный для двух стран и такой амбициозный с геополитической точки зрения проект, как Союзное государство. Благодаря этому союзу Беларусь и Россия получают эксклюзивный исторический опыт, выгодно отличающий нас не только в региональном, но и в глобальном разрезе".

"Сегодня Союзное государство - это реальный центр силы, с которым приходится считаться всем, даже вопреки собственным стратегическим амбициям. Его мощь, масштаб, конструктивность действия в реалиях тотальной агрессии и напряженности в мире делают наши страны цивилизационными флагманами с опытом союзного строительства", - констатировала Наталья Кочанова.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси