ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2023, 15:26

Кочанова: спасатели - люди особой закалки, внутренней твердости и безукоризненной дисциплины

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель верхней палаты парламента Наталья Кочанова от имени Совета Республики поздравила сотрудников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям со 170-летием со дня основания пожарной службы Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

"Люди особой закалки, внутренней твердости и безукоризненной дисциплины, мужественные и смелые, вы в любую минуту готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду, бросив вызов опасным природным стихиям и техногенным катаклизмам. Вы являете собой пример настоящего героизма, беззаветного и самоотверженного служения своему Отечеству и народу, - отметила Наталья Кочанова. - Исключительная верность служебному долгу, высочайший профессионализм, четкость и слаженность действий во время спасательных операций по праву снискали сотрудникам службы авторитет и уважение не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Но самая главная ваша награда - безграничная благодарность людей, обязанных вам спасением своих жизней".

Особую признательность спикер выразила ветеранам, которые способствовали становлению действенной системы профилактики чрезвычайных ситуаций и их ликвидации, а сейчас передают славные традиции пожарной службы, свои уникальные знания и бесценный жизненный опыт молодежи.

"Пусть и впредь компетентность, оперативность в работе и высокие моральные качества сотрудников позволяют достойно решать самые сложные задачи по защите национальных интересов нашего государства, вносить весомый вклад в сплочение всех стран и народов, укрепление глобального мира и безопасности", - подчеркнула председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова пожелала спасателям неиссякаемых сил, бодрости духа и успехов в несении их благородной миссии во имя дальнейшего созидания сильной, независимой и процветающей Беларуси. Спикер пожелала крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия сотрудникам МЧС, их родным и близким.-0-

Фото Павла Орловского и Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси