ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2023, 15:49

Кочанова: статус семьи и рождение детей очень важны в современном мире

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова поздравила мам, родивших детей 3 июля в родильном доме УЗ "6-я городская клиническая больница", передает корреспондент БЕЛТА.

Здесь в рамках акции "Белая Русь" - с любовью к детям!" поздравили 9 матерей, родивших 10 детей в День Независимости - это 7 мальчиков и 3 девочки, из них - одна двойня.

"Дорогие наши женщины, сегодня я искренне хотела бы поздравить вас с одним из главных событий в вашей жизни. Знаю, что такое событие у многих из вас не первое. У кого-то уже вторые, третьи роды, а у кого-то это уже восьмой ребенок. Это просто замечательно. Очень знаменательно, что одно из главных событий в вашей жизни совпало с одним из главнейших событий в жизни нашей страны - с Днем Независимости и освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, - сказала Наталья Кочанова. - Дорогие, милые женщины, я искренне вас поздравляю с вашим главным праздником, с рождением долгожданных детишек. Я хотела бы вас поблагодарить за то, что вы приняли в семье такое решение - родили нам наших маленьких, родных белорусов".

Статус семьи и рождение детей - это очень важно в современном мире, отметила спикер. "Мы понимаем, что наша молодежь не очень стремится так быстро рожать: попозже выходят замуж, попозже рожают деток. Но очень хочется, чтобы каждый понимал, что в своей жизни должен сделать все, что от него зависит. А от нас, женщин, прежде всего зависит продолжение жизни на нашей земле. Мы должны дать жизнь тем, кто будет продолжать жизнь в нашей родной Беларуси, кто будет делать все для того, чтобы она была такой же прекрасной страной, в которой живем мы с вами сегодня", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Искренне вас поздравляю и желаю здоровья вам, вашим деткам. Не останавливаться на этом, быть примером для многих других, кто еще сомневается в том, надо ли принимать такое решение. Конечно, надо. Для каждого человека очень важно, чтобы были рядом близкие и родные люди, которые будут радовать в любые минуты жизни. Дай Бог, чтобы ваши детки радовали вас, чтобы они росли крепкими, здоровыми, настоящими белорусами - патриотами нашей страны", - пожелала Наталья Кочанова.

По сложившейся доброй традиции в стране проходит акция "Белая Русь" - с любовью к детям!". В эти дни по всей стране руководители организационных структур "Белой Руси", государственные деятели, депутаты, главы администраций районов, представители Министерства здравоохранения и других ведомств, поздравляют мам, родивших малышей в День Независимости Республики Беларусь. В этом году 3 июля в Минске (в том числе в РНПЦ "Мать и дитя") родились 26 детей: 12 мальчиков (одна двойня) и 14 девочек. Акция "Белая Русь" - с любовью к детям!" впервые была проведена в 2009 году в 6-й городской больнице г. Минска.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси