ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 19:31

Кочанова: статус семьи, традиционные ценности должны быть во главе угла воспитательного процесса

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Статус семьи, традиционные ценности должны быть во главе угла воспитательного процесса. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на городском педагогическом форуме "Образование столицы: новые реалии и новые возможности", передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хотела бы обратиться к руководству города Минска - мы должны беречь педагогов, мы должны их ценить. Если есть возможность, давайте поощрять, давайте награждать", - сказала Наталья Кочанова.

По словам спикера, педагогам нужно дойти до каждого ребенка. "Мы много говорим о работе с талантливыми детьми. Да, с ними надо работать, но надо работать с каждым. Нужно дойти до каждого ребенка", - отметила председатель Совета Республики.

"Статус семьи, традиционные ценности - это должно быть во главе угла воспитательного процесса. Поэтому моя просьба к вам: если видите, что в семье что-то не так, обратите внимание. Если не можете сами, обратитесь в управление образования. У нас укомплектована и выстроена вертикаль власти, нам надо видеть наших детей и их семьи. Педагог - это человек, который непосредственно работает с ребенком", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Участие в форуме приняли руководители государственных и общественных организаций города, главы администраций районов города и их заместители, начальники управлений по образованию администраций районов города, руководители учреждений образования и представители отраслевого профсоюза.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси