ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 16:42

Кочанова: странам ОДКБ важно быть вместе и проводить миролюбивую политику

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Странам ОДКБ важно быть вместе и проводить миролюбивую политику, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с членами Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств - членов ОДКБ при Совете Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я знаю, что вы будете посещать учения, которые проходят у нас в Брестской области. Вы увидите, что они проводятся только лишь с позиции безопасности. И в этом нет никакого сомнения. Как и все другие страны, мы будем все делать, чтобы обеспечить свою безопасность. Соответственно у нас должна быть современная техника, подготовленные войска. И самое главное - наша армия должна быть готова в любой момент защищать свою страну и свой народ. Вот чем сегодня живем, учитывая уроки истории, которые мы все помним", - отметила Наталья Кочанова.

Никогда с нашей стороны не исходило никакой агрессии, отметила спикер. "Нам важно быть вместе и проводить миролюбивую линию. Никогда из Беларуси не будет никаких посылов для того, чтобы развязать какие-то военные действия или что-либо еще. Потому что это просто невозможно. Вы это увидели в ходе вашего мониторинга и, я уверена, дадите объективную оценку происходящему, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Надо, чтобы это услышали и увидели те, кто должен это услышать и увидеть. Но не хочет этого делать".

Наталья Кочанова дополнила: никто нас не заставит забыть нашу общую историю. "Мы с этим родились и выросли. Мы должны сделать все, чтобы этого не допустить. Чего бы нам это ни стоило", - констатировала спикер.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси