ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2023, 15:31

Кочанова: течение чайлдфри чуждо нашему обществу, которое базируется на традиционных семейных ценностях

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наши традиционные ценности - это семья, которая воспитывает детей, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время поздравления мам, родивших детей 3 июля в родильном доме УЗ "6-я городская клиническая больница", в рамках акции "Белая Русь" - с любовью к детям!", передает корреспондент БЕЛТА.

Течение чайлдфри получает сегодня все большее распространение на Западе. Но это чуждо нашему обществу, которое базируется на традиционных семейных ценностях.

"Сейчас много разных идей, но это не наши традиционные ценности, - сказала Наталья Кочанова. - Мы сейчас в Совете Республики планируем такое очень масштабное мероприятие, которое посвятим семейным ценностям. Вместе с Белорусской православной церковью мы хотим, чтобы это был не просто какой-то круглый стол или какая-то конференция, а именно на жизненных примерах показать, какова основная миссия человека на земле. Понятно, это продолжение рода человеческого, потому что без человека развитие жизни просто невозможно. В наших традициях - традиционная семья. Это мама и папа, это рождение ребенка долгожданного и желанного. Но тогда, когда люди принимают решение вовсе не рожать детей, хотя они могут... В жизни бывают разные причины, по состоянию здоровья, к примеру. Но здесь приходят на помощь новые технологии, которые внедрены нашей системой здравоохранения, и на уровне государства принято решение, что первое ЭКО - бесплатно, что его оплачивает государство".

"Если говорить в целом, то, конечно, наши традиционные ценности - это семья, которая воспитывает детей. Это правильно. Все остальное - это придуманные веяния и течения, которые сейчас активно пропагандируются в других странах. Но это не для нас. Это не для Беларуси и не для белорусов", - констатировала спикер.

В родильном доме УЗ "6-я городская клиническая больница" сегодня поздравили девятерых матерей, родивших 10 детей в День Независимости - это 7 мальчиков и 3 девочки, из них - одна двойня.

По доброй традиции в стране проходит акция "Белая Русь" - с любовью к детям!". В эти дни по всей стране руководители организационных структур "Белой Руси", государственные деятели, депутаты, главы администраций районов, представители Министерства здравоохранения и других ведомств поздравляют молодых мам, родивших малышей в День Независимости Республики Беларусь. В этом году 3 июля в Минске (в том числе в РНПЦ "Мать и дитя") родились 26 детей: 12 мальчиков (одна двойня) и 14 девочек. Акция "Белая Русь" - с любовью к детям!" впервые была проведена в 2009 году в 6-й городской больнице Минска.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси