ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 16:43

Кочанова: у Беларуси и Узбекистана конструктивное, доверительное сотрудничество

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Узбекистана конструктивное, доверительное сотрудничество, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам пленарного заседания первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже подводим итоги нашего форума. Я в очередной раз хочу выразить слова признательности и благодарности моей коллеге Танзиле Камаловне за эту великолепную идею, которую она когда-то озвучила, а мы подхватили, и сегодня это реализация тех договоренностей, которые ранее мы проговорили. У нас очень хорошее, конструктивное, доверительное, дружеское сотрудничество, - отметила Наталья Кочанова. - Но эти договоренности были в развитие тех задач, которые ставили наши Президенты. Что должны быть проекты в развитие нашей дружбы, которые будут объединять наших людей, наши народы. Будут объединять молодежь, наши общественные организации".

Спикер напомнила, что на полях форума кроме контрактов, подписаны и меморандумы о сотрудничестве. В частности, подписан Меморандум о сотрудничестве между Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь и Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан. "Голос парламентариев должен сейчас звучать ярче, звонче для того, чтобы сохранять мир и спокойствие в наших странах, наш суверенитет и независимость, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Подписали меморандумы о сотрудничестве наши женские, молодежные организации. Это залог того, что у нашего сотрудничества, у наших стран великолепное будущее".

По приглашению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Во время визита организовано проведение Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума накануне прошли секционные заседания. Сегодня прошло ключевое мероприятие бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси