ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2023, 19:29

Кочанова - участникам "Поезда Памяти": мы можем все, когда мы вместе, когда мы едины

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы можем все, когда мы вместе, когда мы едины. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с участниками "Поезда Памяти" на полях Х Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер отметила, что совсем недавно встречалась с участниками "Поезда Памяти" в Бресте во время старта проекта. "Сегодня вы проехали шесть городов и в Уфе мы вновь встречаемся с вами. Мы счастливы от того, что этот проект получился, что он состоялся, и тому, что сегодня к вам присоединились ребята из Кыргызстана, Армении. Мы рады тому, что это мероприятие сегодня уже проходит под эгидой Союзного государства. Уверена, что к следующему "Поезду Памяти" присоединятся и другие страны, - сказала Наталья Кочанова. - Я понимаю, что мы можем все, когда мы вместе, когда мы едины".

Будущее наших стран зависит от молодежи, подчеркнула председатель Совета Республики. "Я видела ваши лица, когда вы посещали Брестскую крепость. Вы прочувствовали мужество и героизм тех людей, которые стояли насмерть, защищая свое Отечество. Ознакомились с историей городов России и Беларуси. Вы еще многое увидите, у вас еще большой путь. Мне бы хотелось, чтобы, впитывая в себя все это, вы понимали, ценили то, что было сделано старшими поколениями до вас, что сегодня есть в наших странах замечательного - забота о молодежи, о людях, - отметила спикер. - В наших странах проводится миролюбивая политика и мы стараемся сделать все, чтобы мир и спокойствие были в наших странах. И, конечно, вы должны думать о будущем, потому что оно зависит от вас. Вы должны быть теми, кто никогда не предаст забвению память поколения победителей. Вы - наследники этой памяти, с честью и достоинством пронесите это. Сделайте так, чтобы те ребята, которые были с вами, тоже знали и понимали это. От вас многое зависит. Я очень хотела бы пожелать вам, чтобы вы сделали все для того, чтобы наши страны, наши народы в будущем жили в мире и согласии, чтобы мы всегда были едины и были вместе, потому что у нас есть очень важные скрепы. Это наша Великая Победа, это наши старшие поколения, которые отстояли мир, свободу и независимость наших стран".

Х Форум регионов Беларуси и России проходит 26-28 июня в Уфе.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси