ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2023, 10:06

Кочанова: уверены, что X Форум регионов Беларуси и России побьет абсолютно все рекорды

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь в рамках Х Форума регионов Беларуси и России в Уфе выразила уверенность, что этот форум побьет абсолютно все рекорды, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уверены, что X Форум побьет абсолютно все рекорды: уже подписано 86 соглашений и заключено контрактов на 110 миллиардов российских рублей", - сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

По ее словам, заслуга форума не только в том, что он стимулирует деловую и инвестиционную активность в регионах, но и раскрывает человеческий и экономический потенциал на местах. "Мы убедились, насколько многогранна Российская Федерация и какие огромные ресурсы есть в нашем взаимодействии. Делается действительно многое для укрепления экономического и технологического суверенитета Беларуси и России, повышения статуса Союзного государства на международной арене. Вместе с тем остаются вопросы, которые нам надо обсудить, - подчеркнула спикер. - Мы должны четко понимать, что многое зависит именно от руководителей регионов. Работая на местах, с людьми, вы больше видите и чувствуете те вопросы и задачи, которые необходимо решать".

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

"Хочу всех вас поблагодарить за нашу совместную работу, пожелать удачи и благополучия. Каждому городу, каждому району, региону Российской Федерации и Республики Беларусь - перспектив и развития. А вместе всем нам и нашим странам - только процветания", - добавила Наталья Кочанова.

Х Форум регионов Беларуси и России проходит 26-28 июня в Уфе.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси