ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2023, 19:21

Кочанова: в Беларуси уделяется особое внимание традиционным семейным ценностям

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уделяется особое внимание традиционным семейным ценностям, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам прямой телефонной линии по вопросам семейной политики и совершенствования законодательства в сфере брака и семьи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прямые телефонные линии и приемы по личным вопросам - это для нас традиционная форма работы с людьми. Но сегодня, в преддверии Дня матери, мы сделали тематический акцент на традиционных семейных ценностях, - сказала Наталья Кочанова. - Когда работала Конституционная комиссия, поступило очень много предложений, которые касались именно этой тематики. Мы посчитали правильным провести прямые телефонные линии, когда все члены Совета Республики выслушают граждан, их вопросы, предложения. Возможно, где-то нужно законодательно урегулировать какие-то моменты".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Прямая телефонная линия длилась два часа. "И я увидела, что действительно этот вопрос волнует очень многих, - отметила спикер. - Это вопросы, прежде всего касающиеся воспитания подрастающего поколения, патриотического воспитания. Люди звонили с предложениями организации экскурсий по знаковым местам. Были предложения о регулировании информационной сферы. Родители обеспокоены тем, что в интернете дети могут увидеть пропаганду нетрадиционных ценностей. Конечно, мы, как законодатели, должны думать про это. Потому что люди говорят: Наталья Ивановна, если нужно собрать подписи, мы соберем, мы беспокоимся за судьбу наших детей. В Беларуси этого нет, но мы видим, насколько информационное пространство насыщенно различными негативными подходами. И, конечно, нас не может это не беспокоить".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси