ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 21:41

Кочанова: в Беларуси власть открыта для народа

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси власть открыта для народа. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня методами пропаганды можно стирать ценности народа, историческую правду, можно навязывать другое мнение. И, конечно, не бывает такого, чтобы тайное не стало явным. Ведь когда-то все равно наступит момент истины, когда будут сброшены грязные наклейки и оковы, - сказала Наталья Кочанова. - Всегда жить легче с правдой. Мы ведь ничего не скрываем: посмотрите, как сегодня открыта власть для народа. Мы всегда вместе, нас нельзя разъединить, потому что мы вместе с народом".

Сила в правде, в правдивом отношении ко всему и в исторических событиях, отметила спикер. "Мы не можем уйти от 1939 года, не можем уйти от Великой Отечественной войны, потому что это скрепы нашего общества, о которых нужно говорить и рассказывать детям. Это нужно делать практически с самого раннего возраста. Когда сегодня даже самые маленькие детки в детском саду поют гимн, взахлеб рассказывают о своей стране и говорят "это наш флаг", показывая на флажки, которые размещены по городу, - это патриотизм, это воспитание", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Я много думала о том, как воспитывали нас, что мы выросли такими патриотами своей страны. А ведь это просто те жизненные устои, которые были в стране, и та славная история, на которой все выстраивалось. У нас все это есть. Кроме того, у нас есть пример построения независимой суверенной страны, которую мы создали за короткий период истории нашей страны. Это уникальная страна, которая пользуется авторитетом в мире. Хорошо знают нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко, мудрого политика, с которым считаются. Поэтому вот на этом должна воспитываться наша молодежь. Они такие есть сегодня, это правда", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси