ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2023, 17:48

Кочанова: в основе политического курса Беларуси - человек и справедливое отношение к нему

Фото из архива
Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В основе политического курса Беларуси - человек и справедливое отношение к нему. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на закрытии десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самое главное достижение белорусского государства в столь рекордно короткие по историческим меркам сроки - это то, что сохранены и приумножены лучшие традиции предшествующих поколений. На протяжении более четверти века наша страна демонстрирует приверженность национальным интересам и главным целям государственного развития, а в основе политического курса всегда человек и справедливое отношение к нему, - сказала Наталья Кочанова. - Хочу искренне поблагодарить вас за плодотворную совместную работу. Мы и впредь обязаны делать все, что нужно нашим людям и нашей стране для того, чтобы передать ее последующим поколениям такой же прекрасной, миролюбивой, спокойной, благополучной. Для нас это дело чести, моральный долг и ответственность перед теми, кто доверился нам, перед главой государства, который для всех выступает примером настоящего патриота своего Отечества".

Спикер поздравила всех с наступающим Днем Независимости. "В современных реалиях эта священная дата, приуроченная к освобождению Беларуси от фашизма, приобретает еще более глубокий смысл и непреходящую ценность для каждого жителя нашей страны. Этот праздник воплощает в себе историческую преемственность и выбор самостоятельного пути развития республики, основанного на принципах справедливости, социально-политической стабильности, миролюбивой и добропорядочной внешней политики, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Наша история непростая, но она героическая, это постоянный процесс, и процесс необратимый. Беларусь - это навсегда! Уверена, что вместе мы сделаем все для дальнейшего благополучия и процветания нашей родной страны. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и всего самого наилучшего. А нашей стране, нашей любимой Беларуси - только мира и добра!"-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси