ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2024, 18:52

Кочанова: в школьные годы для меня примером были учителя, многие из которых прошли войну

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с учащимися гимназии №13 Минска рассказала, кого она может назвать примером для себя, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда я училась в школе, для меня и моих сверстников примером были учителя, многие из которых прошли Великую Отечественную войну. Кроме того, я постоянно читала книги, что-то старалась почерпнуть для себя. Могу сказать, что я ненавижу несправедливость, когда обижают слабых", - сказала Наталья Кочанова.


Председатель Совета Республики отметила, что ее вдохновляли родители. "Я никогда не огорчала их своими поступками. Этим я руководствуюсь и сейчас. Примером для меня был и старший брат, который поступил в военное училище. В целом, на каждом жизненном этапе тебя кто-то формирует. А когда я почти десять лет назад приехала в Минск и стала работать с Президентом, он стал для меня настоящим примером беззаветной преданности своей стране, стойкости и подлинной любви к народу", - добавила Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики 13 февраля провела встречу с учащимися гимназии №13 Минска. Ребята поговорили с Натальей Кочановой на самые разные темы - о работе Совета Республики, молодежной политике и молодежных инициативах, цифровой гигиене, выборе профессии, Молодежном совете при Национальном собрании и многом другом.
Наталья Кочанова отметила, что сегодня глава государства провел совещание с членами Республиканского совета ректоров вузов. "Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросам, которые там поднимались. Например, по вступительной кампании, итоговым экзаменам", - обратилась к учащимся Наталья Кочанова.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси