ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2023, 15:53

Кочанова: важно с детского сада прививать любовь к своей стране

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

26 апреля, Фаниполь /Корр. БЕЛТА/. Важно с детского сада прививать любовь к своей стране, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова при посещении Фаниполя, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер ознакомилась с производственной деятельностью ООО "Медивайс", со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса, микрорайона новой жилой застройки, инженерной и транспортной инфраструктуры, учреждения среднего образования, посетила ГУО "Детский сад №6 г. Фаниполя".

"На собственном опыте как мама и как бабушка знаю, что ребенок с самого раннего возраста впитывает ту информацию, которая ему интересна, в том числе ту, которая касается нашей страны. Я очень рада, что в этом дошкольном учреждении есть такой центр, где занимаются патриотическим воспитанием наших деток. Сегодня дети другие, много знают, понимают, много времени проводят в интернете. Наверное, родителям так удобно, когда ты дал ему телефон или планшет, даже несмотря на возраст. И ребенок спокойно сидит там. Но какую информацию он там получает? Это большой вопрос. Поэтому очень важно именно с раннего возраста, с детского сада прививать любовь к своей стране, к своей малой Родине, к тому городу, району, где ты живешь. И в целом знать о нашей стране", - отметила Наталья Кочанова.

В детском саду созданы все условия для учебной и игровой деятельности малышей. Здесь функционируют музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пункт коррекционной помощи, кабинет учителя-дефектолога, сенсорная комната, а также центр патриотического воспитания.

"Прививать любовь к стране важно с детства. Потому что чувство патриотизма, когда ты живешь с любовью к своей Родине, дает человеку возможность жить комфортно", - подчеркнула председатель Совета Республики.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси