ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2023, 15:16

Кочанова: визит кыргызской парламентской делегации придаст новый импульс нашему сотрудничеству

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит кыргызской парламентской делегации в Беларусь придаст новый импульс нашему сотрудничеству, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи со спикером парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбеком Шакиевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Спикер подчеркнула, что у наших стран много направлений для взаимодействия: от экономики до гуманитарной сферы.

"Для нас очень важно сохранение исторической памяти. Мы с глубоким почтением и уважением относимся к своей истории, нашей общей истории. Сейчас в мире происходят жуткие события, и мы это ощущаем на себе в Беларуси. Мы видим, как совсем рядом у наших границ поднимается нацизм, фашизм. Поэтому мы активно работаем по сохранению исторической памяти, - сказала Наталья Кочанова. - Наша с вами задача сохранить историю, передать ее молодым для того, чтобы не допустить впредь эскалации. А сегодня мы ощущаем это очень серьезно на наших границах с Польшей, прибалтийскими странами - огромное количество техники, сконцентрировано большое количество военнослужащих".

Мы видим провокации в отношении нашей страны. "Поэтому мы, парламентарии, очень активно реагируем на это, обращаясь к нашим коллегам с заявлениями, чтобы они знали правду. А те парламентарии, которые сегодня не хотят знать эту правду и выступают против Беларуси, чтобы они это услышали", - отметила спикер.

"Я искренне признательна вам за ваш визит в нашу страну. Уверена, что он придаст новый импульс нашему сотрудничеству", - подчеркнула Наталья Кочанова.

По приглашению Совета Республики 4-6 октября нашу страну с официальным визитом посещает кыргызская парламентская делегация во главе со спикером парламента (Жогорку Кенеша) Нурланбеком Шакиевым. В программе визита посещение организаций социально-гуманитарной сферы и предприятий столицы, подписание документа о сотрудничестве парламентов Беларуси и Кыргызстана.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси