ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 14:09

Кочанова: визит парламентской делегации Узбекистана в Беларусь придаст новый импульс нашему сотрудничеству

Танзила Нарбаева и Наталья Кочанова
Танзила Нарбаева и Наталья Кочанова

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит парламентской делегации Узбекистана в Беларусь придаст новый импульс нашему сотрудничеству, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой, передает корреспондент БЕЛТА

"Мы готовы к сотрудничеству. И все, что мы запланировали в рамках проведения вашего официального визита и женского бизнес-форума, я уверена, придаст новый импульс нашему сотрудничеству, нашим взаимоотношениям. Все договоренности, которые будут сегодня и завтра заключены, а также подписанные контракты и меморандумы - будут реализовываться. Мы будем строго следить за тем, чтобы они выполнялись", - сказала Наталья Кочанова.

Как отметила спикер, "мы настоящие друзья, и все, что делаем, идет на благо наших стран и народов". "Я уверена в том, что мы и в дальнейшем будем продолжать сотрудничество по линии международных организаций. Будем работать по линии наших молодежных, женских организаций. Это великая мощь и то, что может объединять и будет объединять наши страны в будущем", - дополнила председатель Совета Республики.

По приглашению Совета Республики Национального собрания Беларуси нашу страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой. Во время визита организовано проведение Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума сегодня работают шесть секционных заседаний: "Расширение сотрудничества Беларуси и Узбекистана в области промышленности", "Перспективные направления сотрудничества в сфере легкой промышленности", "Укрепление партнерства агропромышленных комплексов Беларуси и Узбекистана", "Медицина и фармацевтика - перспективные направления развития сотрудничества Республики Беларусь и Республики Узбекистан", "Реализация партнерства в сфере науки и образования", "Культура и туризм - потенциал взаимных контактов".

6 сентября пройдет ключевое мероприятие Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Беларуси.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси