ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2024, 14:42

Кочанова: вновь поднимают головы реваншисты и яростно сражаются с прошлым

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Вновь поднимают головы реваншисты: они яростно сражаются с прошлым, запрещают празднование Дня Победы, сносят памятники. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на первой встрече руководителей парламентов стран - членов Группы друзей нейтралитета, посвященной роли парламентского сотрудничества в укреплении мира и диалога, которая прошла в формате видео - конференц - связи, передает корреспондент БЕЛТА.


По словам Натальи Кочановой, без стыда и угрызений совести прославляются предатели, а настоящие герои, которые неимоверной ценой добыли свободу и независимость, очерняются. Предается забвению историческая память.
"Беларусь неоднократно находилась в эпицентре разрушительных войн, развязанных не нами и не по нашей воле, понесла колоссальные невосполнимые потери, была фактически выжжена дотла. Наш народ сполна настрадался, поэтому как никто другой знает цену мира", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула, что в белорусском обществе бережно сохраняются и культивируются идеи подлинного миролюбия и созидательного труда как главных условий поступательного развития государства.
"Республика Беларусь - поистине миролюбивое государство. Мы всегда проводим политику добрососедства, никому не угрожаем и никогда не будем угрожать. Символично, что в нашей стране 2021 год был объявлен Годом народного единства, 2022-й - Годом исторической памяти, 2023-й - Годом мира и созидания", - добавила председатель Совета Республики.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси