ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2024, 17:07

Кочанова: время действительно сложное, и от работы журналистов во многом зависит будущее страны

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Время действительно сложное, и от работы журналистов во многом зависит будущее страны. Об этом председатель Совета Республики Наталья Кочанова заявила на торжественном мероприятии по случаю 30-летия создания филиала МТРК "Мир" в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.


"Я была на всех ведущих телеканалах, в медиахолдингах, но у вас в гостях впервые. Поэтому, когда узнала, что вашему представительству 30 лет, решила приехать и посмотреть, где вы работаете", - сказала председатель Совета Республики.
По словам Натальи Кочановой, Совет Республики и телеканал "Мир" связывают теплые отношения. "Я искренне признательна за то, что вы делаете. Это огромное и нужное дело для Беларуси и всех стран - участниц СНГ, ведь вы говорите правду о том, что происходит в наших странах. Не выдуманную информацию, а правду о политике, экономике, жизни простых людей. Для нас это очень важно, потому что мы совместно с нашими коллегами из стран Содружества работаем во многих интеграционных объединениях. И освещение в том числе нашей деятельности происходит через ваши передачи, репортажи", - подчеркнула Наталья Кочанова.


"Спасибо вам большое и низкий поклон. Я не понаслышке знаю, как глава государства относится к работникам средств массовой информации и какое внимание он уделяет этой сфере, - обратила внимание Наталья Кочанова. - Время действительно сложное, потому что фейки сейчас заполонили информационное пространство. И от того, как будете работать вы, зависит будущее страны. В 2020-м мы увидели, на кого были направлены первые "стрелы" - на средства массовой информации. Поэтому делайте все, чтобы мы могли сохранить суверенитет и независимость Беларуси, - говорите правду о нашей жизни, нашей стране".-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси