ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2023, 15:06

Кочанова: все принятые в нашей стране законы идут от жизни

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все принятые в нашей стране законы идут от жизни, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с активом БСЖ Московского района Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Для того чтобы полностью привести законодательство в соответствие с обновленной Конституцией, осталось принять восемь законов. За год мы отработали 302 законопроекта, которые были приняты и подписаны. Они очень важны для нашей страны. Мы работаем в соответствии с планом, который утверждает Президент, и сейчас разрабатывается план на 2024 год, - сказала Наталья Кочанова. - Но это не значит, что этот план незыблем, - когда мы видим, что появляются новые вызовы и вопросы, которые необходимо урегулировать, мы включаемся и работаем над этими законопроектами. Потому что нашим людям это нужно сегодня, а не в будущем".

Спикер напомнила, приняты и абсолютно новые законы, как, например, "О Всебелорусском народном собрании", "О гражданском обществе". Вносились также корректировки в действующие законодательные акты. В их числе - закон, регулирующий работу партий.

"Это не просто так все было принято, - дополнила председатель Совета Республики. - Все законы, которые пишут законодатели, которые мы принимаем, а Президент нашей страны подписывает, действительно идут от жизни. Мы говорим сегодня про образование, принимали Кодекс об образовании, вносили в него правки. Жизнь идет, все развивается, и это надо делать. Но хотелось бы, чтобы были такие законы, которые бы действовали на протяжении достаточного периода времени, чтобы их не приходилось корректировать "каждый день".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси