ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 12:48

Кочанова: вступление Беларуси в ШОС придаст импульс белорусско-китайскому молодежному взаимодействию

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества придаст импульс белорусско-китайскому молодежному взаимодействию, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова на заседании круглого стола по вопросам молодежной политики Беларуси и Китая, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам спикера, мощный импульс белорусско-китайскому молодежному взаимодействию может придать вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества. Наталья Кочанова выразила надежду, что уже в ближайшее время республика станет полноправным членом этой организации.

"Представители молодежных организаций Беларуси участвуют в проектах Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества. Считаем, что совместная деятельность национальных и международных молодежных парламентских структур на площадке ШОС имеет огромные перспективы", - подчеркнула она.

Председатель Совета Республики отметила, что сегодняшняя встреча станет еще одним подтверждением высокой значимости молодежной политики для Беларуси и Китая и искренней заинтересованности в развитии эффективной работы с молодежью в современных условиях.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси