ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2023, 14:52

Кочанова: женская сила в доброте, отзывчивости и в том, чтобы делать мир краше

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сила в доброте, отзывчивости и в том, чтобы делать мир краше. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова после церемонии чествования победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2022" в Минске на базе Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне кажется, женская сила в доброте, отзывчивости и в том, чтобы делать мир краше, добрее. И это самое главное, на мой взгляд, предназначение женщины, - сказала Наталья Кочанова. - В этом и сила женщины - сделать так, чтобы был мир, благополучие, порядок".

А примером для нас в этом служит наша преподобная Евфросиния Полоцкая, которая всегда делала все, чтобы сохранять мир и спокойствие на своей земле, подчеркнула спикер. "И наши женщины - они именно такие. Это наш генетический код. Быть добрыми, а вместе с тем делать все, чтобы сохранять мир и спокойствие, быть справедливыми по отношению друг к другу", - дополнила председатель Совета Республики.

На церемонии названы победительницы в номинациях: "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура", "Не стареют душой ветераны", "Гордимся и помним", "За человечность и доброту".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси