ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 марта 2023, 16:33

Когда хобби становится бизнесом. Женщина-охотник о своем увлечении

Елена Прохорова
Елена Прохорова

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес для женщин не всегда про деньги. Об этом заявила в проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Женщины в современной Беларуси" руководитель первичной организации предпринимателей Витебска Белорусского союза женщин, директор ООО "Интеллектуальные технологии бизнеса" Елена Прохорова.

Елена Прохорова призналась, что у нее уже взрослые дети, а значит, есть возможность уделить время и своему увлечению. "В свободное от работы время мы с мужем занимаемся охотой. Увлечение пришло 20 лет назад и переросло в бизнес. Первый мой бизнес - это был охотничий магазин. Наверное, увлечение пришло не просто так, потому что я из династии военных. У меня отец военный, муж, брат и, надеюсь, сейчас сын, потому что он оканчивает Военную академию в этом году. Поэтому я среди мужчин в погонах. Это моя разделенная любовь на всю жизнь. Думаю, что это увлечение пришло именно потому, что оружие в руках у мужчин рядом. А я как верное плечо и соратник должна не отставать", - рассказала она.

По словам предпринимателя, женщин-охотников немало. "И я вам хочу сказать, когда проходят соревнования среди охотников, мужчин и женщин, то по меткости женщины не уступают", - отметила Елена Прохорова.

Женщина добавила, что конфликты в семье бывают только на предмет, кому достанется новое ружье. "Охота - это не всегда красиво. Иллюзия о том, что охота - это всегда такое атмосферное мероприятие - ошибочное заключение. Бывает и грязно, и холодно. Но это форма экстрима. Наверное, у каждого он свой. Просто надо переключаться, - подчеркнула предприниматель. - Потому что бизнес - это не всегда про деньги. Бизнес - это достаточно сложная с точки зрения психологии форма занятий. Женщины больше переживают, чем мужчины. У мужчин все-таки бизнес про деньги".-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси