ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2024, 20:16

"Когда мы вместе - мы многое можем". Кочанова о белорусских женщинах

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские женщины - приверженцы мира, суверенитета, независимости, невмешательства во внутренние дела нашей страны, заявила в эфире телеканала ОНТ председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.
"Нельзя оставаться безразличным к происходящим процессам в мире, и поэтому женщины должны более громко заявлять о том, что мы - приверженцы мира, суверенитета, независимости, невмешательства во внутренние дела нашей страны. Я рада тому, что наши женщины, активно поддерживая друг друга, поддерживают тех, кто нуждается в этом. Это наша миссия, миссия женщин, и когда мы вместе - мы многое можем", - сказала Наталья Кочанова.


Надо сохранять свои традиции, свои ценности, которые были испокон веков в твоей стране, отметила спикер. "Наша страна многое испытала за свою историю. И, конечно, женщины видели и понимали, насколько страшно, когда ты теряешь детей, когда разрушаются города и села и практически нет твоей страны. И те женщины, которые живут разумом, сердцем, никогда не сделают то, что  может сегодня сказаться на миролюбивой политике твоей страны", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Если в целом брать, в мире грязная политика захлестывает все, а надо понимать, что ничего нет более ценного, чем человеческая жизнь. Слезы детей - вот это недопустимо. И как сегодня женщины, которые себя считают мудрыми политиками, великими в своей стране и мире в целом, делают и допускают высказывания в поддержку геноцида, фашизма. Это недопустимо. Такого быть не может, - дополнила Наталья Кочанова. - Жизнь, знаете, разная, и люди разные. Но самое главное, чтобы у каждого человека были свои жизненные устои, через которые ты не можешь переступить. А это именно те традиции, те ценности, которые есть в нашей родной Беларуси".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси