ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2016, 19:45

Коллегия ЕЭК одобрила изменения в соглашение о порядке защиты конфиденциальной информации

9 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект протокола о внесении изменений в соглашение о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Изменения связаны с приведением документа в соответствие с положениями договора о Евразийском экономическом союзе.

Одобренный проект протокола, а также проект протокола о присоединении Армении к этому соглашению направлены в страны Евразийского экономического союза на внутригосударственное согласование.

Член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов отметил, что принятие этого международного договора обеспечит участие Армении в реализации полномочий по контролю за соблюдением общих правил конкуренции в отношении субъектов стран Евразийского экономического союза.

Коллегия ЕЭК одобрила также проект изменений в критерии отнесения рынка к трансграничному. Кроме того, члены Коллегии ЕЭК проинформированы о ходе имплементации модельного закона "О конкуренции" в государствах союза.-0-

Теги
ЕЭК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси