ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2016, 14:17

Команда Беларуси на "Танковом биатлоне" прошла первый заезд в лидерах без промахов

Фото Министерства обороны Республики Беларусь
Фото Министерства обороны Республики Беларусь

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси на "Танковом биатлоне" прошла первый заезд в лидерах без промахов. Такая информация размещена на сайте телекомпании "Воен-ТВ", сообщает БЕЛТА.

Подчеркивается, что в своем первом заезде на танковом биатлоне белорусский экипаж на целый круг обошел коллег из Венесуэлы. "Также наши танкисты обошли Анголу и Кыргызстан. Белорусы прошли весь заезд лидерами без единого промаха по мишеням", - отмечается в сообщении.

"Танковый биатлон" проходит на подмосковном полигоне Алабино в России. Это наиболее представительный по составу участников конкурс Армейских международных игр - 2016 (АРМИ-2016), которые стартовали накануне и продлятся по 13 августа.

Как сообщалось, белорусские команды примут участие в восьми конкурсах АРМИ-2016, которые проходят в России и Казахстане: "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг".

В конкурсе танковых экипажей "Танковый биатлон" белорусская команда выступает на своей технике - танках Т-72БМ1 с прицельными комплексами "Сосна-У", разработанными отечественным предприятием оборонно-промышленного комплекса ОАО "Пеленг". В команде белорусских танкистов - военнослужащие из состава технического обеспечения от бронетанкового управления Министерства обороны, 969-й базы резерва танков и других частей, подразделений. Кроме оказания помощи при подготовке к соревнованиям, специалисты-техники готовы оперативно прийти на помощь нашим экипажам - в том числе в случае возникновения непредвиденной ситуации в ходе самих состязаний.-0-

Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016
Белорусские военнослужащие будут участвовать в конкурсах: "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси