Минск Переменная облачность +9°C
Общество
04 сентября 2016, 11:06

Команда Беларуси победила на международных соревнованиях "Сильнейший пожарный-спасатель"

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой команды Беларуси завершились в Минске 3 сентября международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель", сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По итогам соревнований в командном зачете первыми стали белорусы, второе место заняла команда спасателей из России, третье - сборная Литвы.

В личном зачете всех опередил россиянин Валерий Рассказов с результатом 111,29 сек. На втором месте расположился представитель Беларуси из Минского городского управления МЧС Андрей Феденя (113,3 сек.). Третьим стал его коллега по команде и службе Дмитрий Пашик (114,54 сек.).

В международных соревнованиях "Сильнейший пожарный-спасатель" принимали участие команды из всех регионов Беларуси, Университета гражданской защиты МЧС, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Республиканского отряда специального назначения, а также команды аварийно-спасательных ведомств Литвы и России.

Специально для соревнований у столичного Дворца спорта была развернута площадка. Подобных турниров на территории СНГ еще не проводилось, так как это не пожарный спорт и не многоборье. Соревновательные дисциплины сочетали в себе комбинированные скоростно-силовые нагрузки в рваном режиме, которые нужно преодолеть за минимальное время в полной амуниции пожарного-спасателя (вес около 30 кг).-0-