ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2023, 13:55

Команда Минобороны победила в интеллектуальном турнире между госорганами

Фото Минюста
Фото Минюста

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске ко Дню народного единства под эгидой Министерства юстиции провели интеллектуальный турнир среди госорганов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Первое место присуждено команде Министерства обороны, 2-е - команде Академии Министерства внутренних дел, 3-е - команде Белорусской республиканской коллегии адвокатов. Всем участникам вручены памятные сувениры, а от министра юстиции победители получили дипломы и кубки.

Интересные вопросы на знание истории, культуры, искусства и географии родной страны ожидали игроков на протяжении пяти туров. Жюри строго следило за соблюдением правил, рассматривало все апелляции команд. На протяжении турнира команды шли к пьедесталу с минимальным отрывом. Тройка лидеров была практически неизменна.

Сергей Хоменко отметил, что турнир стал ярким примером единения республиканских органов государственного управления. Вместе собрались представители различных направлений деятельности, чтобы вспомнить историю своей страны, примеры мужества и трудовых свершений предшествующих поколений. По мнению министра, День народного единства, которому посвящен турнир, стал связующим звеном между историей и современностью, между людьми разных возрастов и профессий.

Сергей Хоменко
Сергей Хоменко

Глава ведомства подчеркнул, что правовое просвещение как одна из составляющих деятельности Министерства юстиции реализуется не только через изучение и разъяснение законодательной базы. Оно прежде всего должно прививать уважение к традициям и обычаям своей страны, знание ее истории и культуры. Он выразил уверенность, что проведение такого турнира станет традицией.-0-

Фото Минюста

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси