ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2022, 14:24

Команда центрального аппарата СК стала победителем чемпионата по лыжным гонкам в Раубичах

Фото отдела информации и связи с общественностью СК
Фото отдела информации и связи с общественностью СК

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" состоялся 9-й чемпионат Следственного комитета по лыжным гонкам. В нем приняли участие 8 команд: управлений по областям, городу Минску и центрального аппарата Следственного комитета. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Открывая чемпионат, председатель Следственного комитета Дмитрий Гора отметил, что данные соревнования стали уже доброй традицией.

Дмитрий Гора
Дмитрий Гора

Соревновались лучшие лыжники Следственного комитета два дня. В первый день проходили индивидуальные гонки. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: на дистанции 2 тыс. м среди женщин первое место у Екатерины Юркевич (УСК по Минской области), второе - у Татьяны Шаюк (УСК по Гомельской области), третье - у Дарьи Демидчик (УСК по Гродненской области).

На дистанции 2,5 тыс. м (для мужчин старше 40 лет) на первом месте расположился Павел Канаш (УСК по Минской области), втором - Сергей Ровдо (УСК по Могилевской области), третьем - Алексей Шлыкович (центральный аппарат). На дистанции 4 тыс. м (для мужчин) первое место завоевал Григорий Лашкевич (центральный аппарат), второе - Иван Кечик (центральный аппарат), третье - Александр Васильев (УСК по Витебской области).

Во второй день соревнований состоялась эстафетная гонка, в которой победила сборная команда УСК по Минской области, второе место - у команды центрального аппарата, бронзовыми призерами стала сборная УСК по Могилевской области.

По итогам двух дней соревнований первое командное место у центрального аппарата, на втором месте - УСК по Минской области, третье место заняла команда УСК по Могилевской области.

Победителям и призерам соревнований дипломы и медали вручил Дмитрий Гора. Также участники чемпионата возложили цветы к мемориальному комплексу "Курган Славы", почтив память людей, которые отдали жизнь ради нашего будущего.-0-

Фото отдела информации и связи с общественностью СК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси