ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2016, 22:47

Командир экипажа доволен выступлением белорусской сборной на "Танковом биатлоне"

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Командир танкового экипажа сборной Беларуси Дмитрий Артемочкин доволен ее выступлением на международном конкурсе "Танковый биатлон" на Армейских международных играх-2016 (АрМИ-2016). Об этом он сообщил 7 августа в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Артемочкин, в частности, отметил, что доволен результатами выступления сборной, так как на соревнованиях удается занимать уверенные позиции. "Мы пока единственная страна на "Танковом биатлоне", которая вышла на стопроцентное попадание по всем мишеням. Есть кое-какие нюансы, которые, в принципе, я думаю, мы доработаем к выходу в полуфинал", - сказал он.

В репортаже отмечалось, что основные соперники Беларуси на "Танковом биатлоне" - хозяева соревнования Россия, а также Казахстан и Китай.

В Армейских международных играх-2016 много нововведений. Во-первых, расширена география, в этот раз соревнования проходят на 19 российских полигонах, на территории Казахстана, а также в акваториях Черного, Балтийского и Каспийского морей. Во-вторых, появились конкурсы для военных медиков и поваров. И впервые наравне с военными выступают их собаки - для подобных соревнований их тренируют годами.

Как сообщалось, белорусские команды примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр, которые проходят в России и Казахстане с 30 июля по 13 августа. Всего в АрМИ-2016 участвуют 120 команд из 19 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В соревнованиях, которые проходят на 20 полигонах, принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействованы более 350 единиц вооружения и военной техники. АрМИ-2016 включают 23 конкурса, причем 10 из них проводятся впервые.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси