ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 20:12

Командир студотряда: для нас было большой честью принимать участие в реконструкции "Хатыни"

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для бойцов студотрядов было большой честью принимать участие в реконструкции мемориального комплекса "Хатынь". Об этом заявил в пресс-центре БЕЛТА студент Брестского государственного технического университета, командир студенческого строительного отряда "Спадчына" имени Героя Советского Союза П.М.Машерова Семен Люлькович.

"В "Хатыни" мы выполняли все строительно-монтажные работы и делали это с отличием. Мы участвовали в строительстве музея, реконструкции "Кладбища деревень", реставрации мемориальной крыши. В общем, работали на всей территории мемориального комплекса", - рассказал Семен Люлькович.

"Хатынь" - великий исторический объект, хранящий память об истории нашего народа, подчеркнул командир отряда. "Для нас была большая честь принимать участие в реконструкции мемориального комплекса и возведении музея, - подчеркнул он. - Мы работали и в Брестской крепости на субботниках, а также на различных объектах в Брестской области. В частности, недавно проходило перезахоронение останков защитников Брестской крепости".

В третьем трудовом семестре 2023 года РШСО планирует реализовать ряд трудовых проектов: Всебелорусская молодежная стройка "Город молодости" (электромонтажные работы на объектах Белорусской АЭС), молодежный производственный трудовой проект "Атлант-2023", республиканские межпрофильные трудовые проекты "Тракторостроитель" в ОАО "МТЗ", "Полесье" в ОАО "Гомсельмаш", республиканский производственный трудовой проект "Автозаводец" в ОАО "МАЗ", республиканский сервисный трудовой проект "Дорога возможностей" (работа проводниками на объектах Белорусской железной дороги), республиканский медицинский трудовой проект "Медикус" (работа младшим и средним медицинским персоналом в учреждениях здравоохранения Новополоцка и Полоцка).

Торжественная церемония официального республиканского открытия третьего трудового семестра 2023 года состоится 24 июня на площади Государственного флага в Минске.-0-

Фото Марии Андриянец

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси