ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2023, 20:15

Командно-штабные учения по оказанию медпомощи населению состоялись в Минске

Фото пресс-службы Министерства здравоохранения
Фото пресс-службы Министерства здравоохранения

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска и Белорусском государственном медицинском колледже состоялись командно-штабные учения с руководящим составом медслужбы гражданской обороны. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Учения были посвящены взаимодействию системы здравоохранения и МЧС, МВД, Вооруженных Сил Беларуси. На них присутствовали специалисты Минздрава, в том числе начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Александр Пантюхов, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич и его заместители, главный врач больницы скорой медицинской помощи Минска доктор медицинских наук Ольга Светлицкая, заместители и ведущие специалисты по гражданской обороне и мобилизационной работе.

В БСМП медперсонал и члены пожарной дружины отработали практические навыки по обеспечению безопасной эвакуации людей в случае пожара. Во время учений все службы показали слаженность действий, а системы оповещения и связи были проверены на работоспособность.

"Больница скорой медицинской помощи как флагман оказания экстренной медицинской помощи в стране, не один раз проявившая себя при событиях чрезвычайного характера, была выбрана неслучайно. Живое обсуждение ситуации, а также практическая отработка навыков внесет вклад в совершенствование оказания медпомощи населению Минска", - отметил Игорь Юркевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси