ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2023, 11:58

Командующий силами спецопераций ВС Беларуси: учения ОДКБ позволяют обменяться опытом с союзниками

Вадим Денисенко. Фото  "Ваяр"
Вадим Денисенко. Фото "Ваяр"

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси Вадим Денисенко, который руководит учениями с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие - 2023", считает, что учения ОДКБ позволяют обменяться опытом с союзниками. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

"Учения ОДКБ не теряют своей актуальности. Они позволяют раз в год обменяться опытом с нашими союзниками. Мы видим, что обстановка в мире меняется стремительно, трансформируется военное искусство. Поэтому в ходе учения "Взаимодействие - 2023" совместные воинские контингенты отработают новые методы и способы ведения боевых действий. Посмотрим, что и где надо доработать, какие поставить цели и задачи на следующий год", - сказал Вадим Денисенко.

Он отметил, что от сил специальных операций в учении "Взаимодействие - 2023" принимает участие 103-я Витебская отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада. Она заявлена в Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ.

"Основная нагрузка выпала на отдельный парашютно-десантный батальон. Посмотрим, как мы отработаем именно на этой, новой для нас местности. Здесь мы до этого не проводили учения КСОР. Я надеюсь, что те цели, которые мы перед собой поставили, будут достигнуты. Но самое главное, что мы научились чувствовать плечо друг друга, как в ходе выполнения различных эпизодов, так и при слаживании. Задачи поставлены, цели определены", - подчеркнул командующий силами спецопераций ВС Беларуси.

Вадим Денисенко выразил уверенность в том, что все задачи будут выполнены, а Вооруженные Силы Беларуси обеспечат проведение всех учений на территории нашей страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси