ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2018, 12:05

Комиссии по содействию в трудоустройстве нацелены на помощь в сложной жизненной ситуации - депутат

Тамара Красовская
Тамара Красовская

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комиссии по содействию в трудоустройстве будут нацелены на помощь оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сообщила сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Тамара Красовская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комиссии создаются не только для содействия занятости, оказания помощи в трудоустройстве, но и чтобы увидеть, в какой сегодня ситуации находится семья, подключить к решению проблем другие органы, то есть это комплексный вопрос. Сложные ситуации, в которых оказываются люди, обязательно будут рассматриваться созданными комиссиями. Причем заявления может оставить не только тот человек, в отношении которого рассматривается данная конкретная жизненная ситуация, но и члены его семьи", - рассказала Тамара Красовская. Она пояснила, что решением подобных вопросов депутаты занимались и во время работы в своих избирательных округах.

Если человек попал в сложную жизненную ситуацию (например, в связи с болезнью близкого человека и необходимостью ухода за ним, в других случаях) комиссия будет принимать решение, чтобы человек не числился в списках не занятых в экономике. "Ключевое слово в принятом документе - человеческий подход к решению всех проблем", - подчеркнула Тамара Красовская.

Отвечая на вопрос, какие услуги предлагалось включить в список услуг, которые будут оплачиваться трудоспособными гражданами, не занятыми в экономике, по ценам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, депутат рассказала, что при обсуждении речь шла только о жилищно-коммунальных услугах. "Сегодня преждевременно говорить, каким будет перечень услуг. Решение примет правительство. Мы поработаем в регионах, будем советоваться с людьми", - добавила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси