ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2023, 15:28

Компартия Беларуси: только объединив усилия, мы сможем отстоять суверенитет и независимость Отечества

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восьмой (мартовский) объединенный пленум Центрального комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии Коммунистической партии Беларуси прошел в Минске. По его итогам ЦК Компартии Беларуси принял политическое заявление, сообщает БЕЛТА.

"На южных рубежах Беларуси украинский фашистский режим, по сути, развязал мировую войну, не гнушаясь использовать оружие массового поражения. На западных и северных границах натовская военщина сосредоточила десятки тысяч солдат и сотни единиц военной техники с готовностью под надуманными предлогами вторгнуться на нашу священную землю. Пятая продажная колонна, вскормленная и финансируемая Западом, после провала попытки государственного переворота в 2020 году затаилась, но продолжает подрывную деятельность против единства белорусского народа, суверенитета и независимости нашей Родины, Союзного государства. Американские и европейские политические мафиози экономическими санкциями пытаются задушить нас, посеять смуту среди нашего народа и нашими руками лишить нас, наших детей и внуков будущего. Нас, белорусов, они видят только в качестве современных рабов. Обращаясь к старшему поколению и молодежи, ЦК КПБ призывает всех, кому небезразлична судьба страны, сплотиться вокруг Президента Беларуси и его курса, основанного на принципах социальной справедливости и подлинного народовластия", - говорится в заявлении.

Только объединив свои усилия, мы сможем отстоять суверенитет и независимость нашего Отечества, подчеркивается в документе. "Уважаемые члены КПСС, белорусскому народу нужны ваши опыт, мужество и героизм, с которым вы строили Беларусь. Но мы верим и в молодое поколение, которое будет созидать во имя Беларуси будущего, - отмечается в заявлении. - Развитие событий в мире говорит о том, что борьба предстоит нелегкая. Без борьбы нет побед. Вместе мы сила!"-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси