ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2023, 10:17

Кондрашова: важно, что забота о детях и стариках в Беларуси остается неизменной

Во время Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию
Во время Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно, что, несмотря на сложности, забота о детях и стариках в Беларуси остается неизменной, заявила корреспонденту БЕЛТА председатель правления РОО "Белорусский детский фонд" Людмила Кондрашова, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Людмила Кондрашова отметила: "Я как педиатр, мама, человек, который возглавляет Белорусский детский фонд, очень ждала, что скажет Президент. Да и вся наша команда слушала Послание с каким-то трепетом, волнением, ведь Президент видит перспективы и ставит задачи".

Председатель правления сказала, что важно услышать из уст главы государства, как страна будет развиваться и куда будет двигаться в такое неспокойное время. "Важно то, что мы продолжим развивать социально ориентированное государство и что забота о детях, стариках останется неизменной", - констатировала она.

Людмила Кондрашова добавила, что Беларусь и впредь готова обеспечивать экономическую, продовольственную безопасность. "Мы накормим свою страну независимо от санкций. И мы развиваемся, потому что вместе", - подчеркнула Людмила Кондрашова.

В целом вопрос безопасности был одним из ключевых, продолжила председатель правления. "Как матери, мне очень важно, что государство уделяет внимание безопасности. Как сказал Президент, мы готовы защищать свою Родину. Мы выступаем за то, чтобы наши народы жили в мире", - обратила внимание она.

В этой связи ключевым прозвучавшим заявлением был призыв к перемирию в Украине, считает Людмила Кондрашова.

"Сил и здоровья нашему Президенту, а мы будем его поддерживать и идти по тому вектору, который он выстроил. Поверьте, мы, женщины, чувствуем эту силу и поддержку. И будем создавать тыл, уют, безопасность", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси