ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 11:03

Конференция о научно-техническом прогрессе в ЖКХ стартовала в Минске

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Национальная академия наук Беларуси проводят V Международную научно-практическую конференцию "Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве", сообщили БЕЛТА в МЖКХ. Двухдневная конференция проходит на базе Института жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси в Минске.

В конференции принимают участие руководители министерств и ведомств, депутаты Палаты представителей Национального собрания, организации системы МЖКХ, институты и предприятия НАН Беларуси, вузы и другие заинтересованные организации. Всего - более 200 участников.

На научно-практической конференции рассматривается комплекс научных и научно-практических задач, актуальных в современных условиях для дальнейшего развития отрасли ЖКХ, использования передовых технологий при модернизации систем и объектов коммунальной инфраструктуры, применения информационных и информационно-управляющих систем.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям: водоснабжение и водоотведение, включая технологии обращения с осадками сточных вод; современные методы и системы эксплуатации зданий и новые подходы к обеспечению энергоэффективности жилья; экология городской коммунальной среды, перспективные технологические решения в области переработки отходов; цифровизация процессов жилищно-коммунального хозяйства; образование в сфере ЖКХ, а также другие актуальные вопросы научно-технического развития отрасли.

В рамках конференции будет проводиться выставка, в которой примут участие институты НАН Беларуси и предприятия, деятельность которых касается основных направлений жилищно-коммунального хозяйства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси