ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 20:14

Конференция "Союзное государство в условиях многополярного мира" пройдет 28 марта в Москве

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Парламентское собрание Союза Беларуси и России 28 марта в Москве организует международную научно-практическую конференцию "Союзное государство в условиях многополярного мира", сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Основная цель конференции - выработка научно обоснованных предложений по нормативно-правовому регулированию взаимодействия Беларуси и России в новых геополитических условиях", - отметили в пресс-службе.

Программа конференции включает в себя пленарное заседание и работу трех секций: "Союзное государство в международной архитектуре безопасности", "Развитие экономики Союзного государства в условиях санкций" и "Содружество женских общественных организаций через общность духовных ценностей Беларуси и России". Выработанные на секциях рекомендации будут вынесены для обсуждения на пленарном заседании конференции.

Участниками мероприятия станут заместитель председателя Парламентского собрания, первый вице-спикер Госдумы России Иван Мельников, государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, депутаты Парламентского собрания, сенаторы и депутаты палат парламентов Беларуси и России, представители министерств и ведомств двух стран, научных учреждений, преподаватели высших учебных заведений и руководители средств массовой информации.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси