ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2015, 12:53

Конгрессмен США: белорусы очень искренние и трудолюбивые люди

Стеван Пирс
Стеван Пирс

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы очень искренние и трудолюбивые люди. Об этом сегодня заявил журналистам член Палаты представителей Конгресса США от штата Нью-Мексико Стеван Пирс перед встречей с белорусскими коллегами в Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это мой первый визит в Беларусь. И у меня самые приятные впечатления от вашей страны. Белорусы очень искренние и трудолюбивые люди. Проснувшись сегодня утром, я написал своей жене, что ей необходимо было увидеть, как начинается день в Беларуси. У вас очень живописная природа, и я испытываю большое удовольствие, находясь здесь", - сказал Стеван Пирс.

Стеван Пирс сегодня выступит перед белорусскими парламентариями с лекцией о ситуации в Америке и мире, обсудит с ними отношения между США и Беларусью. Конгрессмен находится в Беларуси с визитом делегации фонда "Духовная дипломатия".

"Как мне кажется, начинается новый этап во взаимоотношениях между США и Беларусью. Я верю, что в скором времени у нас многое изменится в лучшую сторону - в экономике, политике, культуре и спорте. В Беларуси мы чувствуем себя, как среди близких и родных людей. Это самая добрая славянская страна", - отметил руководитель фонда "Духовная дипломатия", назначенный Почетный консул Беларуси в штате Флорида Майкл Моргулис.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси