ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июля 2015, 11:39

Конюк: в Беларуси появились мошенники, которые выманивают продукцию у российских предприятий

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси появились мошенники, которые выманивают продукцию у российских предприятий. Об этом сегодня заявил журналистам генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк перед заседанием объединенной коллегии Генпрокуратур Беларуси и России по вопросам просроченной дебиторской задолженности, передает корреспондент БЕЛТА.

"На днях ко мне поступила жалоба из Краснодарского края - теперь уже в Беларуси появилась мошенническая структура, которая выманила продукцию (металлоконструкции) у предприятия и не заплатила деньги. Уже возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах, мы ищем преступников", - рассказал Александр Конюк.

Сегодня в Минске прошло заседание объединенной коллегии Генеральных прокуратур Беларуси и России по вопросу организации взаимодействия по пресечению нарушений законодательства, связанных с неоплатой экспортных поставок товаров (работ, услуг) и уклонением от исполнения судебных постановлений о взыскании задолженности. В мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации Президента Валерий Мицкевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, руководители структурных подразделений прокуратур.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси